Vie municipale
tpl-bleu

Recensement 2020

 

Entre le 16 janvier et le 15 février, 23 agents recenseurs engagés par la commune vont sillonner la commune pour vous contacter et recueillir toutes les informations utiles pour le recensement. Pour ceux qui n'ont pas peur d'internet, ces agents pourront également vous communiquer des codes d'accès pour que vous puissiez remplir vous-mêmes les données vous concernant.

Vous trouverez ci-dessous les informations qui vous permettront de connaitre l'agent recenseur qui vous rendra visite

 

Nos agents recenseurs par district

District 1  Alain Girard
District 4  Benila Zéphir Boutin
District 18  Kjersti Tokkle Fellhaug
District 19  Benoît Dantan
District 24  Alain Girard
District 25  Christelle Boulley
District 26  Elodie Soret
District 28  Francis Camoreyt, Naima Marouf
District 31  Loïc Montesuit
District 33  Naima Marouf
District 34  Mustapha Hakkar
District 35  Carole Seguin
District 36  Jean-Jacques Monod
District 37  Estelle Dénarié
District 38  Claire Pettersen, Naima Marouf
District 39  Francis Camoreyt
District 40  Cartla Ferreira Gradim
District 41  Anne-Cécile Papa
District 42  Manon Hellet
District 43  Marie-Jeanne Abel
District 44  Laurette Caspuenas
District 45  Marie-Jeanne Abel
District 46  Monique Couteau
District 47  Kjersti Tokkle Fellhaug, Manon Hellet, Yacine Stambouli, Meloanne Allamanno
District 48 Yacine Stambouli

 

Les districts du recensement

 

Cliquez sur la carte pour zoomer.

Les districts du recensement
Les districts du recensement

Les photos de nos agents

Marie-Jeanne Abel
Marie-Jeanne Abel
Manon Hellet
Manon Hellet
Alain Girard
Alain Girard
Christian Leroux
Christian Leroux
Meloanne Allamanno
Meloanne Allamanno
Yacine Stambouli
Yacine Stambouli
Monique Couteau
Monique Couteau
Laurette Caspuenas
Laurette Caspuenas
Anne-Cécile Papa
Anne-Cécile Papa
Carla Ferreira Gradim
Carla Ferreira Gradim
Claire Pettersen
Claire Pettersen
Estelle Dénarié
Estelle Dénarié
Jean-Jacques Monot
Jean-Jacques Monot
Carole Seguin
Carole Seguin
Mustapha Hakkar
Mustapha Hakkar
Loïc Montesuit
Loïc Montesuit
Naima Marouf
Naima Marouf
Francis Camoreyt
Francis Camoreyt
Elodie Soret
Elodie Soret
Christelle Boulley
Christelle Boulley
Benoît Dantan
Benoît Dantan
Kjersti Tokkle Fellhaug
Kjersti Tokkle Fellhaug
Benila Zéphir Boutin
Benila Zéphir Boutin

Les coordinatrices du recensement

Géraldine Samardia
Géraldine Samardia
Camille Magaud
Camille Magaud